北海银基水世界这几天刷爆了朋友圈,7月17日上午,银基水世界试运营,7月24日正式投入使用。那么怎么坐公交车去,票价多少,想必大家*关心了。
(银基水世界实景图)
2021年7月16日下午,北海市交通运输局发布了一则关于银基水世界项目试运营期间延伸公交线路的通告。
一、95180部队公交专线
(一)线路走向和站点
火车站—和兴村委会—兴海社区—广东路万达广场—广东路银滩大道路口—金海岸大道广东路口—银滩新区—银海区二幼—北海市卫校—禾沟村—关井村—横路山村—95180部队—海洋大道竹林盐场—银基旅游度假区
(二)票价、发车间隔时间和首末班发车时间
1、票价为6元/人次,发车间隔时间为50分钟左右
2、火车站前往银基旅游度假区为首班发车时间为9:00,末班发车时间为21:00。
3、银基旅游度假区返回火车站为首班发车时间为10:00,末班发车时间为22:00。
二、竹林公交专线
(一)线路走向和站点
人民剧场—新华书店—北部湾路广东路口—北部湾路上海路口—高德市场—向海大道竹林路口—大坎村—竹林盐场
(二)票价、发车间隔时间和首末班发车时间
1、票价为6元/人次,发车间隔时间为35分钟左右
2、人民剧场前往竹林盐场为首班发车时间为7:30,末班发车时间为18:00。
3、竹林盐场前往人民剧场为首班发车时间为7:00,末班发车时间为18:00。
(三)接驳地点和换乘说明
银基水世界项目试运营期间,每天乘坐竹林公交专线公交车前往银基水世界的乘客,到达“向海大道竹林路口”站时下车换乘免费接驳车直达银基旅游度假区。
更多详情请咨询购房网,线上客服给您做详细的解答。
排名 | 区域 | 楼盘名称 | 动态 |
---|---|---|---|
1 | 银海区 | 北海恒大海上 | 124 |
2 | 海城区 | 盛荟天地 | 40 |
3 | 银海区 | 悦银滩 | 71 |
4 | 海城区 | 高德古镇 | 0 |
5 | 海城区 | 桐洋和悦府 | 69 |
6 | 海城区 | 未来城 | 46 |
7 | 银海区 | 广旅冠岭港湾 | 0 |
8 | 海城区 | 金辉明珠半岛 | 0 |
9 | 海城区 | 君临海北海 | 33 |
10 | 合浦县 | 远辰龙湾名郡 | 39 |
排名 | 区域 | 楼盘名称 | 动态 |
---|---|---|---|
1 | 银海区 | 阳光城悦江海 | 185 |
2 | 海城区 | 嘉和冠山海 | 201 |
3 | 银海区 | 雅居乐金海湾 | 186 |
4 | 海城区 | 碧桂园北海阳 | 173 |
5 | 银海区 | 彰泰白鹭湾 | 165 |
6 | 银海区 | 和居壹海江山 | 194 |
7 | 海城区 | 茂业新城 | 86 |
8 | 银海区 | 北海新城吾悦 | 164 |
9 | 银海区 | 彰泰海棠湾 | 158 |
10 | 海城区 | 北投观海湾 | 94 |